Wohnung 102 m² Fuengirola, Spanien

Fuengirola, Spanien
$509,777
$4,998/m²
;
Letzte Aktualisierung: 16.03.26

• Adresse
    Autovia del Mediterraneo, 207 Costa del Sol Glamping Village

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $4,998/m²
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    102 m²

Beschreibung

Objektbeschreibung: Im Herzen des sonnigen Fuengirola erwartet Sie eine exklusive Residenz mit 20 sorgfältig gestalteten Wohneinheiten. Hier findet jeder sein ideales Zuhause oder eine lohnende Kapitalanlage. Zur Auswahl stehen Apartments, Erdgeschosswohnungen und stilvolle Penthäuser mit atemberaubendem Meerblick. Die Lage ist perfekt für dauerhaftes Wohnen und Ferienvermietung geeignet: nur 3 km von der Küste und 21 km vom Flughafen entfernt. Verschiedene Grundrisse mit ein bis vier Schlafzimmern und ein bis drei Badezimmern bieten Optionen für Singles, Paare und Familien. Eine Garage zu jeder Wohnung erhöht den Komfort und den Wert der Investition. Die Außenbereiche sind so gestaltet, dass sie die mediterrane Umgebung und den Meerblick optimal nutzen. Jede Wohneinheit verfügt über eine private Terrasse - ideal für den Morgenkaffee oder entspannte Abende. Spaziergänge durch die gepflegten Gemeinschaftsgärten und ruhige Sitzecken vermitteln das Gefühl einer Oase direkt vor der Tür. Die moderne Architektur des Komplexes fügt sich harmonisch in die Umgebung ein und schafft ein attraktives, zeitgemäßes Ambiente. Die Innenräume zeichnen sich durch Komfort und Funktionalität aus. Feinsteinzeugfliesen sorgen für ein elegantes und pflegeleichtes Finish, und eine Klimaanlage gewährleistet ganzjährig ein angenehmes Raumklima. Einbauschränke bieten viel Stauraum, und eine Video-Gegensprechanlage sorgt für zusätzliche Sicherheit und Komfort. Zu den Gemeinschaftseinrichtungen gehören ein Swimmingpool zum Entspannen und geselligen Beisammensein sowie ein voll ausgestattetes Fitnessstudio für einen aktiven Lebensstil ohne Anfahrtsweg. Diese Residenz ist eine durchdachte Investition mit stabilem Mietpotenzial und der Möglichkeit, in einem Umfeld, das Komfort und Meerblick vereint, unvergessliche Momente zu erleben. Wenn Sie eine Immobilie suchen, die moderne Annehmlichkeiten, eine attraktive Lage und Küstenflair bietet, kontaktieren Sie uns gerne für eine Besichtigung. Alle Angaben in dieser Anzeige dienen ausschließlich Informationszwecken. Bevor Sie Entscheidungen treffen oder auf Grundlage dieser Informationen handeln, überprüfen Sie bitte alle Angaben mit unserem Immobilienbüro.