Apartamento 2 habitaciones 71 m² Dubái, Emiratos Árabes Unidos

Emiratos Árabes Unidos
$339,070
$4,776/m²
;
Última actualización: 18/5/26

Precio por m²
    $4,776/m²
  • Piso
    Piso
    7
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    71 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    65 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2025
  • Número de plantas
    Número de plantas
    29

Descripción

Apartamentos con Exclusivas Amenidades en JVT Dubái Listos para Mudarse

Jumeirah Village Triangle es una de las comunidades más tranquilas y orientadas a las familias en Dubái. Caracterizada por sus amplias zonas verdes y su planificación de baja densidad, esta zona residencial ofrece un ambiente relajante lejos del ritmo acelerado de la ciudad. Los residentes disfrutan de un estilo de vida equilibrado con acceso a siete parques diferentes, canchas deportivas y prestigiosos colegios internacionales a poca distancia a pie. Vivir en este distrito significa disfrutar de un entorno tranquilo y comunitario, manteniéndose perfectamente conectado con los principales centros de ocio y negocios de Dubái.

La ubicación estratégica de los apartamentos en venta en Jumeirah Village Triangle Dubái garantiza una movilidad fluida por todo el emirato. Con acceso directo a importantes autopistas como Sheikh Mohammed Bin Zayed Road y Al Khail Road, destinos emblemáticos como Dubai Marina y Bluewaters Island se encuentran a solo 10 minutos. Palm Jumeirah está a 15 minutos en coche, mientras que Downtown Dubai y el Burj Khalifa pueden alcanzarse en 20 minutos. Esta ubicación central ofrece máxima comodidad, situando centros comerciales de lujo y servicios médicos a pocos minutos de distancia, manteniéndolo siempre conectado con el corazón de la ciudad.