Casa 4 habitaciones Ban Na Chom Thian, Tailandia

Ban Na Chom Thian, Tailandia, Pattaya City
$678,247
$1,304/m²
;
In CRM: 1058770
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

• Dirección
    sxy na cxm theiyn 6

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    520 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    484 m²

Descripción

Villa de lujo en venta – Jomtien

Esta hermosa villa de 3 pisos de altura dividida ofrece la mezcla perfecta de diseño tailandés y balineso, combinando encanto atemporal con la comodidad moderna. Recientemente actualizado con un nuevo techo y muebles elegantes, la propiedad ofrece un ambiente cálido y acogedor que está listo para el traslado inmediato. Con sus amplios interiores, acabados elegantes y diseño planificado, esta villa es ideal tanto para la vida familiar como para un retiro privado de vacaciones junto al mar.

Situado a solo 600 metros de la playa de Jomtien, la villa permite a los residentes disfrutar del relajante estilo de vida costero mientras se alojan cerca de tiendas, restaurantes y lugares de entretenimiento. La ubicación privilegiada garantiza un equilibrio de privacidad, comodidad y fácil acceso al estilo de vida vibrante de Pattaya.

Detalles de la propiedad

  • Tamaño de la tierra: 121 sq.wah
  • Área de uso: 520 metros cuadrados.
  • Diseño de 3 plantas
  • 4 dormitorios, 5 baños
  • 1 ducha al aire libre
  • 1 habitación con baño privado y entrada privada
  • Sistema de estacionamiento automático
  • Aparcamiento para 2 coches (dentro y fuera)

Lugar de interés – Jomtien
Perfectamente situado en el corazón de Jomtien, esta villa está a pocos pasos de las arenas doradas de la playa de Jomtien (600 metros). Cerca hay una variedad de restaurantes, cafeterías y tiendas de conveniencia, mientras que atracciones populares como Mimosa Pattaya, Pattaya Floating Market, y Thepprasit Night Market están a pocos minutos en coche. Central Pattaya, con sus centros comerciales, centros de entretenimiento y escuelas internacionales, es fácilmente accesible en 15 minutos. U-Tapao Rayong-Pattaya International El aeropuerto se encuentra a unos 36 km, lo que hace que el establecimiento sea conveniente tanto para los residentes de larga duración como para los propietarios de casas de vacaciones.