Ático 2 habitaciones 131 m² Torrevieja, Španjolska

Torrevieja, Španjolska
$469,479
$3,584/m²
;
In CRM: 455029
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $3,584/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    131 m²

Descripción

Descubre una nueva casa en Torrevieja! El nuevo proyecto exclusivo incluye 16 apartamentos y 15 casas adosadas ubicadas en una de las mejores zonas de la ciudad. Disfruta de la comodidad de vivir cerca de grandes supermercados, escuelas y con excelentes conexiones a centros comerciales. La playa está a pocos minutos. Cada apartamento tiene 87 m2 de desarrollo e incluye dos dormitorios, dos baños, un salón con cocina equipada, así como un balcón o terraza dependiendo del tipo de apartamento. Los áticos destacan con una impresionante terraza solarium, ideal para relajarse, disfrutar del clima mediterráneo y vistas al mar. Cada casa tiene una parcela de 193.43 m2 y 115.65 m2 de desarrollo. La casa consta de tres plantas: en la primera planta (caliente) se encuentra por un pasillo, desde el cual se accede a un amplio salón, una cocina totalmente equipada, un baño y un dormitorio. En la segunda planta hay dos dormitorios más y dos baños, uno de ellos es parte del dormitorio principal, que proporciona comodidad y privacidad. En la tercera planta hay un amplio solárium con impresionantes vistas al mar, que es impresionante. Cada casa tiene su propio patio y piscina privada con un sistema de calefacción preinstalado para que pueda utilizarlo todo el año. El precio de la propiedad incluye electrodomésticos, armarios empotrados, sistema de aire acondicionado y calefacción eléctrica, que proporcionará un ambiente acogedor en la casa en cualquier momento del año. El estacionamiento no le molesta: el precio incluye un lugar en un garaje subterráneo. En días calurosos, también tendrá una piscina comunitaria. Este nuevo complejo residencial es ideal para aquellos que valoran una alta calidad de vida en un entorno privilegiado. No pierda la oportunidad única de vivir en un lugar donde el lujo y la tranquilidad se combinan. Ven a ver y enamorarte de tu nuevo hogar!