Apartamento 3 habitaciones 123 m² Lagos, Portugal

Portugal, Lagos
$599,490
$4,874/m²
;
Última actualización: 2/4/26

• Dirección
    Praca Gil Eanes, 5

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $4,874/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    123 m²

Descripción

Este lujoso apartamento de 3 dormitorios en Lagos ofrece acabados excepcionales y una excelente calidad de construcción. Situado en una zona residencial conveniente, tendrá fácil acceso a diversos servicios como supermercados, instalaciones de lavandería, restaurantes, pastelerías y otros servicios. La ubicación también es ideal, estando cerca de la playa, el centro de la ciudad, y el centro histórico de Lagos.
El apartamento consta de un hall de entrada, una cocina abierta equipada con electrodomésticos Bosch de alta calidad, un amplio salón y un balcón. Diseñado con la vida moderna en mente, este apartamento promete acabados de lujo y excelente calidad de construcción.
Las características notables incluyen una puerta de entrada segura con cerradura de seguridad, caja fuerte integrada, persianas eléctricas y preinstalación para apagón o pantalla en los dormitorios y salón. El apartamento también está equipado con un sistema de paneles solares para soportar agua caliente doméstica (DHW), aire acondicionado y calefacción por suelo radiante eléctrica, garantizando comodidad y eficiencia energética.
En la terraza, los residentes pueden disfrutar de una piscina y solárium, perfectos para aprovechar los magníficos días soleados del Algarve. Este apartamento representa una excelente oportunidad de inversión, ofreciendo una excelente relación calidad-precio.