Casa de campo 2 habitaciones 240 m² Skripero, Grecia

Skripero, Grecia, Municipality of Central Corfu and Diapontia Islands
$690,715
$2,878/m²
;
In CRM: 3062
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/4/26

Localización

  • País
    Grecia
  • Región / estado
    Peloponnese, Western Greece and the Ionian
  • Barrio
    Ioanian Islands
  • Ciudad
    Municipality of Central Corfu and Diapontia Islands
  • Pueblo
    Skripero

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    240 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    240 m²

Descripción

Venta Casa de 3 plantas de 240 metros cuadrados en la isla de Corfu. Planta baja consta de salón con cocina, un aseo con ducha. 1a planta consta de salón, una cocina, un aseo con ducha. 2a planta consta de 2 dormitorios, un baño. Hay: una chimenea. Venta: una casa de tres pisos de 240 metros cuadrados en el tradicional pueblo de Lakones, con una impresionante vista al mar de Paleokastritsa y sus bahías! La Casa se divide en tres plantas: En la planta baja hay un gran salón con cocina y un lavadero. En la primera planta, hay un enorme salón con chimenea, cocina y una terraza. También hay un loft donde se puede relajarse, leer un libro o simplemente disfrutar del mar y la naturaleza. Segunda planta consta de dos amplios dormitorios y un gran baño. El acceso a la propiedad está a pie. La condición general de la propiedad es muy satisfactoria. Ubicación: Lakones es un pueblo encantador y bien querido, renombrado por sus tradicionales tabernas griegas que ofrecen impresionantes vistas sobre las aguas azules cristalinas de la popular ciudad balneario de Paleokastritsa. Situado a solo 4 km de Paleokastritsa, Lakones ofrece fácil acceso a una amplia gama de servicios y servicios, así como una variedad de actividades turísticas, incluyendo deportes acuáticos, turismo y excursiones locales. La proximidad a Paleokastritsa hace de Lakones un destino deseable para aquellos que desean disfrutar de un ambiente de pueblo más tranquilo mientras se mantienen cerca de un bullicioso área de resort lleno de opciones de actividad.