Kondominium 3 Schlafzimmer 123 m² Choeng Thale, Thailand

Choeng Thale, Thailand, Choeng Thale
$821,213
$6,677/m²
;
Letzte Aktualisierung: 12.12.25

Preis pro m²
    $6,677/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    123 m²

Beschreibung

Überblick Gärten von Eden ist ein führendes Luxus-Resort-Stil-Entwicklung nur 50 Meter vom Bang Tao Beach entfernt. 73 rai (33 acres) integriert es drei Wohnphasen – Eden, Park und Lake Residences – unter einem vereinheitlichten naturzentrierten Konzept. Siebenzig Prozent des Ortes sind auf offene Grünflächen mit Parks, Seen, Gärten und einem privaten 5-Hektar-Zentralpark mit 3,5 km Gehweg ausgerichtet. Die gepflegte und bewachte Community sorgt für Privatsphäre, Sicherheit und eine ruhige Lebensumgebung. Standort und Barrierefreiheit Die Entwicklung bietet einen nahtlosen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen und Dienstleistungen von Phuket. 50 m zu Bang Tao Beach20 min zu Phuket International Airport1 min zu Sirinat National Park und Laguna5 min zu Bangkok Hospital Clinic, Boat Avenue, Porto de Phuket10 min zu Blue Tree Kids Water Park20–35 min zu Robinson Einkaufszentrum, Central Floresta, British International School, Royal Phuket MarinaPhased Development PhaseDistance to BeachBuildings Total UnitsConstruction TimelineEden Residences50 m7141Start Mai 2023; komplettes Ende 2026Park Residences300 m6455Started Herbst 2024; komplette Q3 2027Lake Residences500 m9698Komplett Q3 2028; noch nicht im Verkauf Einheitentypen & Größen Eden Residences verfügt über Ein- bis Vier-Zimmer-Layouts und Penthouses: Einzelzimmer: 72–75 m2Zweibettzimmer: 105–158 m2 Dreibettzimmer: 179–226 m2Zimmer-Penthouses: 218–259 m2 Duplexs und Dachterrassen mit privaten Pools Park Residences bietet kompakte bis große Familieneinheiten: Einzelzimmer: 48–63 m2Zweibettzimmer: 79–100 m2Dreibettzimmer: 122–153 m2 Vier-Zimmer: 220 m2 Exklusive Zwei-Zimmer-Penthouses: 129–194 m2 Die Lake Residences werden 698 Einheiten umfassen, die um eine 150 m Lagune und 5 000 m2 Wasserfläche angeordnet sind. Ausstattung & EinrichtungenAsias größtes Wellnesscenter mit einem 1 000 m2 InnengymnasiumBlue Lagoon Pool mit Sandstrand Eintritt und mehrere Themenpools Freiluftkino, zwei Clubhäuser, fünf Restaurants, Bio-Café5-Sterne-Hotel mit 80 Zimmern, Kinderclub, Businesscenter, Supermarkt Tiefgarage mit Aufzug, Jogging und Radwege Veranstaltung Rasen, Meditation Gärten, Haustiere, Yoga und Spa Gärten Design & NachhaltigkeitRoad-Infrastruktur wird unterirdisch und rund um den Umfang geleitet, um zentralen Grünraum zu erhalten. Architektur, Landschaft und Interieur sind von Tierra Design und Wonder by White Jacket. Die Residenzen bieten fertige Wände, Böden, Beleuchtung, Klimaanlage, Sanitäranlagen, Küchen und Einbauschränke. Optionale Möbelpakete starten ab 700 000 THB. Schlüsselattribute Unvergleichlicher Luxus am Strand innerhalb von 50 m von Bang Tao BeachThree-Phasen-Masterplan Ausgleichsdichte und 70 % FreiraumIntegrierter Privatpark, umfangreiche Wellness- und Freizeiteinrichtungen Diverse Einheit Mischung von 48 m2 Studios zu 259 m2 Penthouses mit Pools Starkes Design Pedigree, schlüsselfertige Lieferung, flexible Eigentumsverhältnisse