Piso independiente 2 habitaciones Pattaya City, Tailandia

Tailandia, Pattaya City
$198,209
$2,332/m²
;
In CRM: 1066792
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

Precio por m²
    $2,332/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    85 m²

Descripción

Sky Residences Pattaya Condominio en venta en Pratumnak

Experimenta la sofisticada vida costera en Sky Residences Pattaya, una residencia de alta altura a gran escala situada en el corazón de Pattaya Sur. Combinando diseño elegante, funcionalidad y impresionantes vistas al mar, esta propiedad ofrece la combinación perfecta de lujo y comodidad.

Este hermoso condominio de 2 dormitorios, 2 baños tiene 84,83 metros cuadrados y está situado en la 11a planta, que ofrece vistas panorámicas a la ciudad y al mar. El diseño de concepto abierto está diseñado para maximizar el espacio, la luz natural y el flujo de aire, creando un ambiente luminoso y aireado. Ofrecido sin muebles y listo para la renovación, le da al nuevo propietario la libertad de diseñar un interior que coincida con su gusto personal y estilo de vida.

La amplia sala de estar se abre a un balcón privado, perfecto para el café de la mañana o noches relajantes con vistas al vibrante horizonte de Pattaya. El dormitorio principal incluye un baño privado en suite y grandes ventanas con impresionantes vistas al mar, garantizando un ambiente tranquilo y refrescante.

Detalles de la propiedad
• Tamaño: 84,83 metros cuadrados
• Planta: 11 – Vista Mar
• Dormitorios: 2
• Baños: 2
• Estado: No amueblado – Listo para la renovación
• Estilo: Residencia moderna de alta altura
• Ubicación: Pattaya Sur, cerca de Pratumnak Hill

Instalaciones y servicios
• Piscina de borde infinito con vistas al mar
• Centro de fitness totalmente equipado y sauna