Apartamento 1 habitacion Pattaya City, Tailandia

Tailandia, Pattaya City
$182,724
$1,827/m²
;
In CRM: 1065524
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

• Dirección
    Jomtien 1, 406 Jomtien Plaza Condotel

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $1,827/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    100 m²

Descripción

Jomtien Plaza Condotel – Unidades comerciales frente a la playa en venta

Presentando una oportunidad excepcional para poseer unidades frente a la playa en Jomtien Plaza, una de las localidades costeras más buscadas de Pattaya. Esta oferta incluye una unidad de 100 metros cuadrados, así como la flexibilidad para personalizar el espacio según sus necesidades específicas. La unidad puede ser transferida bajo un nombre extranjero, lo que lo hace ideal para inversores internacionales.

Situado directamente en la playa de Jomtien, esta unidad ofrece impresionantes vistas al mar y un ambiente costero sereno, que ofrece un excelente entorno para un negocio boutique, cafetería, tiendas o inversión personal. Su ubicación en primera línea de playa garantiza alta visibilidad y tráfico de pies, maximizando tanto el potencial de negocio como los ingresos de alquiler.

La ubicación también ofrece fácil acceso al centro de Pattaya, tiendas cercanas, restaurantes y lugares de entretenimiento, así como las principales carreteras que conectan con otras partes de la ciudad. Esta combinación de comodidad y exposición hace que la unidad sea muy atractiva tanto para operaciones a corto plazo como para fines de inversión a largo plazo.

Jomtien es renombrada por su ambiente relajado junto a la playa, playas de arena prístina, y vibrante escena local de restaurantes, cafeterías y mercados, creando un ambiente perfecto para actividades de ocio y negocios.

Aspectos destacados:

  • Unidad frente a la playa en Jomtien Plaza Condotel