Propiedad comercial 1 919 m² en Alicante, Španjolska

Španjolska, Alicante
$2,24M
$1,165/m²
;
In CRM: 25923
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 12/5/26

• Dirección
    Calle Arquitecto Morell, 10 The Loft Story Tienda de decoracion regalo mobiliario

Características del objeto

Detalles de la propiedad

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $1,165/m²
  • Área total
    Área total
    1 919 m²

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Garaje
  • Ascensor

Descripción

Presentamos un extraordinario bloque de inmuebles para su adquisición de forma conjunta que conforma una oportunidad única en el mercado inmobiliario. Este conjunto incluye diversas propiedades estratégicamente ubicadas, diseñadas para satisfacer diferentes necesidades y ofrecer un alto potencial de rentabilidad. Este bloque está compuesto por:  1- Local comercial + entreplanta + planta sótano situado en el Barrio de Benalúa, con gran visibilidad, múltiples escaparates y fachada a tres calles. Dispone de una superficie total construida de 1.514 m2 distribuidos en:         - 467 m2c (369 m2 útiles) en planta baja.        - 555 m2c (464 m2 útiles) en entreplanta.       - 492 m2c: en planta sótano habilitado en la actualidad para parking. 2- Seis oficinas independientes, con un total de 405 m2, ubicadas en un espacio amplio y con diversas posibilidades de unión situadas en primera planta de un edificio mixto en la zona centro/ensanche de la ciudad. La accesibilidad es una de las grandes ventajas de esta propiedad. Dispone de ascensor a nivel de calle y aseos en todas las entidades, proporcionando toda la comodidad necesaria para su personal. Se incluyen seis plazas garaje ubicadas en el sótano -1 del mismo edificio, amplias y fáciles de maniobrar.   No dude en contactarnos para que un equipo altamente cualificado, pueda despejarle todas las dudas que se le presenten y acompañarle en el proceso de compra. *El presente documento tiene carácter meramente informativo, orientativo y no vinculante, por lo que no supone información contractual alguna, siendo su uso estrictamente comercial