Apartamento 2 habitaciones 75 m² Cascais, Portugal

Cascais, Portugal
$809,007
$10,787/m²
;
Última actualización: 20/1/26

Precio por m²
    $10,787/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    75 m²

Descripción

Apartamento de 2 dormitorios con vistas al mar, 85 m2 de superficie bruta privada con uso optimizado de espacios cerrados de balcón, caja de garaje para un vehículo y trastero, en el corazón de Monte Estoril, Cascais. El apartamento consta de un hall de entrada, salón con vistas al mar, cocina totalmente equipada, dos dormitorios, uno de los cuales tiene un balcón cerrado que sirve como oficina, y un baño completo. Edificio con ascensor y servicio de conserjería diurno. Ubicación privilegiada, a 5 minutos a pie de Jardim dos Passarinhos, cafeterías, restaurantes, a 10 minutos de la estación de tren, playas, todo tipo de comercio y servicios, a 15 minutos a pie de Escola Salesiana do Estoril, la Escuela Alemana (Deutsche Schule Lissabon) y SAIS (Escuela Internacional de Santo António). A 5 minutos en coche de Colégio Amor de Deus, el campo de golf, CTE – Estoril Tennis Club, Quinta da Marinha Golf Course, Cascais Marina, y a 10 minutos de los principales centros comerciales CascaiShopping y El Corte Inglês en Beloura. También está a 5 minutos del acceso a las autopistas A5 y A16 y a 30 minutos del aeropuerto de Lisboa.