Casa 3 habitaciones 141 m² Koinoteta Akrountas, Chipre

Chipre, Koinoteta Akrountas
$555,191
$3,938/m²
;
In CRM: 242179
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 10/4/26

Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    141 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    511 m²

Descripción

Esta moderna casa de dos niveles se encuentra dentro de un desarrollo residencial tranquilo en Akrounta, que ofrece un ambiente de vida cómodo y equilibrado rodeado de naturaleza. Situado en una zona tranquila y adyacente al entorno verde, la propiedad disfruta de hermosas vistas a la montaña y un fuerte sentido de privacidad. La casa cuenta con tres dormitorios bien proporcionados, incluyendo un dormitorio principal con instalaciones en-suite, junto con dos baños y un aseo de invitados adicional, proporcionando practicidad y comodidad para la vida familiar. El diseño interior está pensado para maximizar el espacio, la luz natural y la funcionalidad cotidiana. La propiedad incluye una plaza de aparcamiento cubierta y provisiones para aire acondicionado, calefacción eléctrica y un sistema de alarma, permitiendo a los futuros propietarios adaptar el hogar a sus necesidades individuales. Las ventanas dobles aumentan la eficiencia energética y la comodidad durante todo el año. Con fácil acceso a la autopista y cómoda conectividad a Limassol, esta casa es ideal para residencia permanente, combinando el diseño moderno, una ubicación tranquila y la proximidad a la ciudad, manteniendo un ambiente relajado y familiar.