Apartamento 2 habitaciones 49 m² Town of Rab, Croacia

Town of Rab, Croacia
$344,221
$7,025/m²
;
Última actualización: 19/3/26

• Dirección
    Ulica Matije Poncuna, 2 Apollo

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $7,025/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    49 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    49 m²

Descripción

En la isla de Rab, un encantador apartamento está en venta con una gran zona al aire libre, aparcamiento privado, y un prado adicional con un huerto. La propiedad se encuentra en un tranquilo callejón sin salida rodeado de villas urbanas y vegetación, a unos 100 metros del mar y hermosas playas. El apartamento tiene una superficie de 49 m2 y cuenta con un diseño funcional de dos dormitorios. Su función de soporte es la zona exterior excepcionalmente espaciosa. Está rodeado de tres terrazas pavimentadas con una superficie total de aproximadamente 120 m2, dispuesta en forma L, que ofrece un montón de espacio para vivir al aire libre, relajación y socialización con vistas al mar. La propiedad también incluye un prado adicional de unos 300 m2 con árboles frutales y 12 olivos. En esta tierra, hay una estructura sólida de 20 m2 al estilo de una taberna tradicional (konoba), equipada con agua y electricidad, actualmente utilizada como cocina de verano. El apartamento está equipado con aire acondicionado, calefacción por pared vainillante en las habitaciones, y todos los electrodomésticos necesarios (lavavajillas, lavadora, TV, etc.). Otras características incluyen un toldo ajustable eléctricamente con un sensor de viento y una accesorios de aluminio de alta calidad. La ubicación ofrece vistas al mar desde las terrazas y el prado, mientras que la vegetación circundante garantiza la privacidad y un ambiente natural agradable. El entorno tranquilo y libre de tráfico hace que esta propiedad sea ideal para vacaciones o para vivir todo el año. Una ventaja adicional es la posibilidad de instalar una piscina o una casa móvil en la tierra, abriendo opciones para el alquiler turístico. También hay potencial para ampliar el apartamento cerrando parte de las terrazas, dependiendo de las necesidades del futuro propietario. La propiedad es clara, 1/1. Estimados compradores, de acuerdo con la Ley de Brokerage de Bienes Raíces, las vistas de propiedades son posibles sólo después de firmar un Acuerdo de Brokerage. En consecuencia, el comprador está obligado a pagar a la comisión de la agencia en caso de una compra exitosa. ID CODE: 3058