Apartamento 2 habitaciones 49 m² Ravda, Bulgaria

Ravda, Bulgaria
$103,840
$2,119/m²
;
In CRM: 33983830
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 7/4/26

Precio por m²
    $2,119/m²
  • Piso
    Piso
    2
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    49 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    4

Descripción

ID 33983830
Superficie: 49 m2
Precio: 90.000 EUR + 3% del comprador
Ciudad: Rawda
Piso: 2/4
Terassa: 1
Fase de construcción - Act-16
Impuesto de apoyo, no.

Plan de pago:
2.000 euros de depósito
100% al firmar una escritura notarial de propiedad

Ofrecemos un apartamento con 1 dormitorio en el segundo piso de una hermosa y bien cuidada casa en el corazón de Ravda. Sin impuestos de apoyo. La terraza tiene vistas a la ciudad. Territorio cerrado. El apartamento está diseñado y equipado para el máximo confort de los propietarios. Hay una zona de cocina bien pensado, zona de recreación, terraza. El baño incluye ducha, lavabo, espejo, inodoro y caldera. Ideal para vivir todo el año.
La playa más cercana está a sólo 500 m, y a sólo 100 m está la calle principal del complejo Ravda, donde se pueden encontrar muchos restaurantes y cafés para cada gusto, desde lo más exquisito a lo ordinario. Esta es una zona donde se concentran tiendas de souvenirs, tiendas con ropa, textiles, joyas. A poca distancia hay tiendas – pequeños supermercados, y mercados con verduras y frutas. El supermercado de la cadena alemana Lidl está a 400 metros. Ravda Resort es famoso no sólo por sus hermosos complejos y playas limpias, sino también por el hecho de que el aire en él es cristalino y con un efecto terapéutico. Se demuestra científicamente que el aire y el clima tienen un efecto positivo en las personas con problemas respiratorios. Parada de transporte público está a poca distancia, en el centro de Ravda, desde donde los autobuses salen regularmente a Sunny Beach, Nessebar, St. Vlas, así como vuelos interurbanos (a Varna, Burgas, Sofía). Al comprar este apartamento, usted se convierte en el propietario de bienes raíces líquidos, adecuado para vacaciones de verano y excelentes inversiones.