Wohnung 1 zimmer 81 m² Calp, Spanien

Calp, Spanien
$675,390
$8,338/m²
;
In CRM: 468939
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 14.04.26

• Adresse
    Llebeig, 1

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $8,338/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    1
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    81 m²

Beschreibung

Das Mittelmeer ist eine natürliche Erweiterung Ihres neuen Hauses. Das Anwesen zeichnet sich durch eine beeindruckende Aussicht auf das azurblaue Wasser aus, ideal für die schönsten Sonnenaufgänge und Sonnenuntergänge. Neben dem Meer, von seiner privilegierten Lage, öffnen sich die Salzseen von Calpe, die majestätische Peñón de Ifach Klippe und die charmanten Nachbarstädte Moraira und Benissa. Der Komplex befindet sich am renommierten Strand von La Fossa in Calpe und hat zwei Fußgängereingänge: eine von der Hauptstraße und die andere direkt von der Promenade. Das Projekt umfasst 72 ausgezeichnete Residenzen: Apartments mit 1-3 Schlafzimmern und Badezimmern, sowie Duplexs mit einem Solarium, die 3 Schlafzimmer und 3 Bäder bieten. Die Apartments in Block 1 bieten einen unvergleichlichen Blick auf das Mittelmeer und die Peñon de Ifach Klippe, während die Apartments in Block 2 zusätzlich ein Panorama der Calpe Salzseen genießen. Das Angebot an Wohnungspreisen beträgt 380.000 Euro bis 1.265.000 Euro, und die Bereiche reichen von 65 m2 bis 228 m2, wodurch Sie die Option für verschiedene Anfragen wählen können. Der Komplex bietet exklusive gemeinsame Bereiche, darunter: Infinity-Pool für Erwachsene mit Meerblick; Kinderbecken; zwei eingebaute beheizte Jacuzzi; Panorama-Fitness; eine volle Wellnesszone mit einer Sauna, Duschen, Schließfächern und Umkleideräumen; Kinderspielplatz, entworfen mit Sicherheit und Komfort im Auge. Diese Anlage liegt im Herzen von Calpe, nur wenige Schritte vom Strand entfernt, genau dort, wo Sie leben möchten. Die Lage ermöglicht es Ihnen, alle Vorteile der Stadt voll zu genießen: von goldenen Stränden bis hin zum reichen lokalen Leben. Es ist ein idealer Raum für diejenigen, die nach einem Lebensstil suchen, der Luxus-, erstklassige Infrastruktur und faszinierende Aussicht auf das Mittelmeer kombiniert.