Apartamento 5 habitaciones 2 710 m² Kamala, Tailandia

Kamala, Tailandia
$21,95M
$8,098/m²
;
Última actualización: 24/5/26

Precio por m²
    $8,098/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    5
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    7
  • Área total
    Área total
    2 710 m²

Descripción

KAM22983

Algunas propiedades se construyen para impresionar por un fin de semana. Este fue claramente diseñado para personas que esperan mucho más de un hogar — privacidad, escala, comodidad, y la capacidad de albergar sin esfuerzo sin sacrificar la responsabilidad cotidiana.

Situado en uno de los más exclusivos cabeceras frente al mar de Phuket, esta finca combina un espectacular entorno de acantilados con el tipo de funcionalidad práctica que raramente se encuentra en villas de este tamaño. Se siente establecido, privado, y excepcionalmente bien equilibrado en lugar de demasiado pulido o temporal.

Para los compradores que miran el extremo superior del mercado de Phuket, las oportunidades como esta se han reducido cada vez más, especialmente con grandes parcelas de tierra frente al mar ahora extremadamente difícil de asegurar en la costa oeste de la isla.

Ubicación

Esta parte de Phuket ha permanecido siempre deseable por una razón. La costa oeste es conocida por su privacidad, entorno de baja densidad y vistas panorámicas al mar, mientras que todavía está cerca de todo lo necesario para vivir a largo plazo.