Casa 3 habitaciones 172 m² Mrcevac, Montenegro

Mrcevac, Montenegro
$523,180
$3,042/m²
;
Última actualización: 10/3/26

Piso
    1
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    172 m²

Descripción

Una casa moderna y eficiente en energía de 172 m2 está en venta, situada en la zona residencial de Tivat Hills, a solo 2 kilómetros de Porto Montenegro. Esta casa es ideal para vivir durante todo el año, construida a altos estándares utilizando los materiales más avanzados.

Está aislado con paneles PIR, un material no combustible y ecológico que proporciona excelente aislamiento térmico y eficiencia energética. La estructura es resistente al terremoto, garantizando durabilidad y seguridad.

La casa está situada en una parcela de 323 m2, en una posición elevada que ofrece una espectacular vista panorámica del mar y la ciudad. Gracias a su ubicación, los futuros propietarios disfrutarán de la privacidad y un ambiente tranquilo, lejos de las multitudes turísticas, mientras que todas las comodidades esenciales están cerca. La escuela de la ciudad, las tiendas y los cafés están a sólo 500 metros, mientras que la playa está a 2,5 kilómetros de distancia.

La planta baja incluye un amplio y luminoso salón con grandes superficies de vidrio que permiten mucha luz natural y acceso directo al patio. La cocina y el comedor están funcionalmente conectados, haciendo el espacio perfecto para reuniones familiares. En este nivel, también hay un baño con ducha y una habitación adicional que puede servir como dormitorio, oficina o habitación de invitados. Además, se proporcionan espacios prácticos de almacenamiento.