Villa de 2 dormitorios 280 m² Canggu, Indonesia

Canggu, Indonesia
$383,500
$1,370/m²
;
Última actualización: 2/4/26

• Dirección
    Jalan Raya Babakan Canggu, 49 Warung Pande Vegetarian

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    280 m²

Descripción

MODERN 2-BEDROOM VILLAS EN BABAKAN, CANGGU
Experimente la vida tropical contemporánea con estas nuevas villas de 2 dormitorios, perfectamente posicionadas en la tranquila pero estratégica zona de Babakan del norte de Canggu. A pocos minutos de la playa de Pererenan, Berawa y de las cafeterías, gimnasios y restaurantes vibrantes de Canggu, cada villa combina diseño elegante, diseños funcionales y acabados de alta calidad para ofrecer un hogar lleno de movimientos o una inversión de alto rendimiento.
Ubicación: Babakan, Canggu – Bali
Vistas: Piscina & Vistas al jardín tropical
Proximidad: 12 min para Pepito Market, 18 min para Pererenan Beach, 20 min para Berawa & Finns Beach Club
Características de la Villa:
Tamaño de la tierra: ± 314 m2
Tamaño del edificio: ±280 m2 (nivel único)
2 Habitaciones amplias con baño privado
2.5 Baños Total (incluido el Inodoro Invitado)
Completamente amueblado – llave de mano listo
Zona de comedor cerrada con techos altos
Cocina moderna con electrodomésticos de calidad
Piscina privada (±38,5 m2) con cubierta Salón
Lush Tropical Garden
Espacio de estacionamiento privado