Casa de campo 5 habitaciones 420 m² Municipality of Heraklion, Grecia

Grecia, Municipality of Heraklion, Heraklion Municipal Unit, Heraclión
$767,461
$1,827/m²
;
In CRM: 40395
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/4/26

Bedrooms:
    5
  • Área total
    Área total
    420 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    420 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    508 m²

Descripción

En venta: Amplia residencia Ideal para una gran familia – North Crete, Kokkini Hani Ubicación: costa norte de Creta, junto al pintoresco complejo de Kokkini Hani 12 km de Heraklion , la capital de la isla 10 km desde Nikos Kazantzakis Aeropuerto Internacional A 1,2 km de la playa Situado en una colina, con vistas panorámicas al mar, Isla Dia, y olivares Atracciones locales: 2 supermercados Numerosas tabernas, restaurantes, cafeterías, pastelerías, panaderías Carnicería & centro médico Playas de arena con servicios turísticos completos Cretaquarium , parque acuático Aqua Splash Campo de golf cerca Descripción de la propiedad: Superficie total: 420 metros cuadrados. Parcela terrestre: 508 metros cuadrados. Desarrollado en 2 niveles Piscina : 31.68 metros cuadrados. Zona de barbacoa Gran balcón con vistas al mar, montaña y olivar Nivel superior – 206.5 metros cuadrados: Amplia sala de estar con chimenea y cocina abierta 2 dormitorios con balcones privados 1 baño con bañera Utilidad / habitación de almacenamiento Gran terraza: 60.08 metros cuadrados. Cocina totalmente equipada con electrodomésticos Miele (stove, horno, nevera, lavavajillas) Nivel inferior – 213.98 metros cuadrados: 3 dormitorios 1 salón 2 baños (uno con bañera y ducha) 1 habitación sin ventanas (ideal como gimnasio ), con su propia ducha Confort & Características técnicas: Aire acondicionado en todas las habitaciones Abastecimiento central de agua Sistema de calefacción diesel (radiadores en cada habitación) Agua caliente a través de colectores solares y energía eléctrica TV vía satélite, Internet y teléfono fijo Detalles de la construcción: Pisos: Azulejos & laminados en 3 dormitorios Persianas de PVC Ventanas panorámicas en el salón superior y todos los dormitorios & salón inferior