Villa de 4 dormitorios 287 m² Municipality of Alimos, Grecia

Grecia, Municipality of Alimos
$1,37M
$4,772/m²
;
In CRM: 60480
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/4/26

Bedrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    287 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    287 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    306 m²

Descripción

Venta villa de 3 plantas de 287 metros cuadrados en Atenas. Semi-basement consta de un dormitorio, salón, una cocina, un aseo con ducha, un trastero, un gimnasio. Planta baja consta de salón con cocina, una cocina, un aseo. 1a planta consta de 3 dormitorios, un baño, un aseo con ducha. Una magnífica vista del mar, la montaña se abre desde las ventanas. Hay: chimenea, aire acondicionado, toldos, calefacción, zona de barbacoa. Hay un sistema de alarma instalado. Extras incluidos con la propiedad: plaza de aparcamiento, jardín. --- Ubicado en una zona tranquila y verde de Atenas, esta lujosa villa de 287 metros cuadrados ofrece una oportunidad única para vivir cómodamente. Construido en una parcela de 306 metros cuadrados, la residencia combina elegancia y funcionalidad, lo que lo convierte en un hogar ideal para familias y buscadores de confort. La villa abarca tres niveles: Planta baja: Amplia sala de estar con una chimenea acogedora, comedor, cocina totalmente equipada, y un aseo de invitados. Primera planta: Tres dormitorios, incluyendo un master con baño en suite, además de un baño adicional. Todas las habitaciones tienen balcón con vistas al exuberante jardín. Semi-basement: Habitación, espacios públicos, almacenamiento y zona de aparcamiento. La zona al aire libre es igualmente impresionante, con una gran piscina privada, un hermoso jardín con árboles y zonas de estar, así como un barbacoa, perfecto para la relajación. Idealmente situado cerca de centros comerciales, escuelas y transporte público, mientras que el centro de la ciudad de Atenas está a sólo 15 km.