Tienda 3 000 m² en Maguncia, Alemania

Alemania, Maguncia
$15,63M
$5,210/m²
;
In CRM: 1177
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/10/25

Precio por m²
    $5,210/m²
  • Área total
    Área total
    3 000 m²

Descripción

El supermercado REWE y la tienda DM drogue en el estado federal de Reynalad-Pfalz- en los suburbios de Mainz. Zona de comercio: unos 3200 metros cuadrados. Profitability: 4.8 % Número de plazas de aparcamiento: 120 Contrato de arrendamiento: durante 10 años con opción de extensión REWE, con más de 3.700 tiendas en toda Alemania, es una de las principales empresas del sector minorista de alimentos del país. Comprar un supermercado de red en Alemania es una inversión competente y fiable.

¡Gracias! Su solicitud ha sido aceptada
Quiero ver esta instalación. ¿Está actualizado el valor del inmueble? Deseo más información sobre el inmueble. ¿Cuales las condiciones de compra para extranjeros? Me gustaría ver más fotos/vídeos. ¿Es posible comprar a crédito/hipoteca? ¿Obtendré un permiso de residencia si compro una vivienda?
Volver a Dejar una solicitud Mostrar contactos