Kondominium 3 Schlafzimmer 420 m² Si Sunthon, Thailand

Thailand, Si Sunthon
$842,050
$2,005/m²
;
Letzte Aktualisierung: 25.04.26

Preis pro m²
    $2,005/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    420 m²

Beschreibung

Entdecken Sie die Spitze des tropischen Luxus leben in diesem herrlichen 3-Zimmer-Meerblick-Penthouse im Grand Kamala Falls – eine exklusive Hillside-Entwicklung eingebettet zwischen dem ruhigen Dorf Kamala und der lebendigen Energie von Patong Beach an der berühmten Westküste von Phuket.
Mit einer großzügigen Baufläche von 420 Quadratmetern verbindet diese expansive Residenz nahtlos zeitgenössisches Design mit atemberaubender Natur. Das Penthouse befindet sich auf einem hohen Stock und bietet einen herrlichen Blick über das Andaman Meer und üppige umliegende Berge, was es zu einem wahren Heiligtum für diejenigen macht, die sowohl Ruhe als auch Stil suchen.
Der offene Wohn- und Essbereich ist dank bodendeckender Glasschiebetüren elegant eingerichtet und mit natürlichem Licht geflutet. Diese führen zu einer großen Terrasse mit einem privaten Infinity-Edge-Pool – perfekt für Cocktails, Wochenenden oder einfach in der tropischen Atmosphäre. Die angrenzende westliche Küche ist voll ausgestattet mit High-End-Appliances, viel Kabinettt und einer großzügigen Inselbank, Catering für Heimköche und Entertainer gleichermaßen.
Alle drei Schlafzimmer sind wunderschön gestaltet, jedes mit eigenem Bad, bietet Privatsphäre und Komfort für Familien oder Gäste. Die Master-Suite öffnet direkt auf die Poolterrasse und genießt Panoramablick auf das Meer, wodurch ein Gefühl von Raum und Ruhe, die die gesamte Residenz definiert. Eine separate Gästetoilette und engagierte Zimmermädchen verbessern die Funktionalität des Hauses.