7-Schlafzimmer-Villa 330 m² Silves, Portugal

Portugal, Silves, Silves
$3,12M
$9,470/m²
;
Letzte Aktualisierung: 20.03.26

Bedrooms:
    7
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    330 m²

Beschreibung

Dieses außergewöhnliche private Anwesen befindet sich in 8,7 Hektar unberührter Algarve-Landschaft und ist ein Heiligtum für Heilung, Leistung, Kreativität und Erneuerung. Entwickelt, um nahtlos als Luxusresidenz, High-End-Wellness-Retreat oder Langlebigkeit und Leistungsziel zu betreiben, ausgeglichen das Anwesen tiefe Privatsphäre mit raffiniertem Komfort. Das Hotel liegt in Mexilhoeira Grande, bietet es ruhiges ländliches Wohnen, während es sehr gut zugänglich bleibt – nur wenige Minuten von Algarve Stränden, erstklassigen Golfplätzen, den Monchique Bergen und dem internationalen Flughafen Faro entfernt.
Das Anwesen ist für skalierbare Rückzugs- und Gastfreundschaftsnutzung konzipiert, mit mehreren Wohnräumen, sieben verschiedenen Schlaf- und Funktionszonen, einem angeschlossenen Gast-Anhang und einem freistehenden Studio ideal für Moderatoren, Kreative oder Therapeuten. Im Resort-Stil befinden sich ein 20-Meter-Pool, weitläufige Terrassen, eine Außenküche und eine Bar sowie gartenverpackte Lounges. Eine seltene Ebene der privaten Sport- und Wellness-Infrastruktur unterstützt Premium-Retreats und Executive-Offsites, mit einem professionellen Fitnessstudio, vollem Tennisplatz, Basketballplatz, Yoga-Studio und private Wellnesseinrichtungen.