Apartamento 1 habitacion 28 m² ban ket ho, Tailandia

ban ket ho, Tailandia, Kathu
$76,824
$2,744/m²
;
Última actualización: 12/5/26

Precio por m²
    $2,744/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    28 m²

Descripción

KTH22869

Este apartamento es un buen ajuste para los compradores que quieren una casa práctica en Phuket sin pagar por extras innecesarios. Se adapta a compradores de primera vez, residentes de larga estancia, o inversores que buscan algo fácil de alquilar y fácil de manejar.

El tamaño es eficiente, el diseño tiene sentido, y la propiedad freehold añade confianza a largo plazo. Se siente como una propiedad elegida con lógica, no con impulso.

Para muchos compradores, este es exactamente el equilibrio que están buscando. Ubicación central, precio razonable de entrada, y una unidad que funciona igualmente bien para vivir o mantener como activo.

Ventajas clave

  • Propietario de propiedad, adecuado para compradores extranjeros
  • Diseño de una habitación que se siente organizado y funcional
  • Vista de la ciudad con buena luz natural
  • Tamaño de bajo mantenimiento, fácil de alquilar o vivir en
  • Precio de entrada competitivo para un área central de Phuket

Ubicación

El área ofrece una fuerte mezcla de comodidad y accesibilidad diarias. Phuket Town está lo suficientemente cerca para trabajar, cenar y comprar, mientras que Patong Beach está a poca distancia en coche cuando el estado de ánimo cambia.