Apartamento 3 habitaciones 144 m² San Pedro del Pinatar, Španjolska

San Pedro del Pinatar, Španjolska
$387,114
$2,688/m²
;
In CRM: 450696
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $2,688/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    144 m²

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Garaje

Descripción

Nuevos apartamentos en este complejo incluyen 51 apartamentos con diseños para 2 y 3 dormitorios. Usted puede elegir una opción en la primera planta con una amplia terraza y acceso directo a la piscina comunitaria o apartamentos con un solárium privado en el techo. La superficie de apartamentos varía de 76 m2 a 89 m2, el coste es de 259.000 € a 299.000 €. Las residencias modernas están equipadas con aparcamiento subterráneo y trastero, lo que proporciona comodidad y seguridad. El complejo está situado cerca del centro de San Pedro del Pinatar y ofrece viviendas de alta calidad en una ubicación privilegiada. Todos los servicios necesarios para la vida cotidiana están a poca distancia, y los campos de golf locales están a solo 15 minutos en coche. Estos apartamentos son una inversión rentable y una excelente solución para el descanso o residencia permanente. San Pedro del Pinatar, situado a orillas del Mar Menor, es una ciudad acogedora en la costa mediterránea con acceso conveniente a varios campos de golf, magníficas playas y una reserva natural. Mar Menor es famoso por sus aguas cálidas y curativas, ideal para vacaciones familiares y amantes del deporte acuático. A solo cinco minutos se encuentran las playas mediterráneas y el Parque Natural de Salinas. Con cómodos enlaces de transporte – el aeropuerto de Murcia está a unos 30 minutos y Alicante a menos de una hora de distancia – San Pedro del Pinatar reúne la naturaleza, la comodidad y un estilo de vida de calidad en un solo lugar.