Villa de 4 dormitorios 716 m² Jimbaran, Indonesia

Jimbaran, Jimbaran, Indonesia, Kuta Selatan
$826,000
$1,154/m²
;
Última actualización: 2/4/26

Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    716 m²

Descripción

ELEGANT 4-BEDROOM OCEAN-VIEW VILLA EN UNGASAN, BALI
Situado en un complejo de villa sereno y seguro en Ungasan, esta lujosa residencia de 4 dormitorios combina la arquitectura moderna con la elegancia tropical. Construida en 2018 y mantenida meticulosamente, la villa abarca 716 m2 de espacio de vida refinado en una generosa parcela de 570 m2, ofreciendo el retiro perfecto tanto para la vida familiar como para la inversión de alto valor. Con líneas limpias, interiores de planta abierta y amplios vidrios de suelo a techo, la propiedad integra perfectamente la luz natural de Bali, creando una conexión perfecta entre confort interior y belleza exterior.
Diseñado para la relajación y el entretenimiento, la villa cuenta con una piscina privada, un salón en la azotea con vistas panorámicas al mar y a la vegetación, y una sala de cine dedicada. Esta villa ofrece una experiencia de estilo de vida inigualable en una de las zonas más deseables de South Bali, ya sea albergando reuniones al atardecer, disfrutando de noches de cine o relajarse en el exuberante entorno del jardín.
Ubicación: Ungasan – South Bali