Apartamento 3 habitaciones 92 m² Municipality of Vyronas, Grecia

Grecia, Municipality of Vyronas
$360,116
$3,914/m²
;
In CRM: 65813
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/4/26

Precio por m²
    $3,914/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    92 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    92 m²

Descripción

Venta apartamento de 92 metros cuadrados en Atenas. El apartamento está situado en el sexto piso. Consta de 3 dormitorios, 2 salones con cocina, 2 cocinas, 2 aseo con ducha. Piso tiene diseño delantero. Una vista de la ciudad, la montaña se abre de las ventanas. Hay: chimenea, aire acondicionado, toldos, calefacción, zona de barbacoa. Edificio sin ascensor. Extras incluidos con la propiedad: plaza de aparcamiento. En Ano Ilisia, en una de las partes más tranquilas y verdes de la zona, este apartamento de planta superior de 92 metros cuadrados ofrece un uso exclusivo de una terraza en la azotea de 40 metros cuadrados y una plaza de aparcamiento abierta. Construido en 2004, la propiedad está actualmente configurada como dos residencias independientes, un estudio de 33 metros cuadrados y una maisonette de 58 metros cuadrados, con la posibilidad de ser unificada fácilmente en una sola residencia ático. Esta es una propuesta de propiedad particularmente flexible, adecuada tanto para la ocupación del propietario como para una variedad de escenarios de inversión. El estudio consta de un salón de planta abierta, cocina y comedor, un dormitorio y un baño, mientras que la maisonette está dispuesta en dos niveles, con un luminoso salón y cocina en el nivel inferior y un dormitorio en el nivel superior, que también es servido por un ascensor interno. Ambas residencias abren sobre balcones con vistas sin obstáculos hacia el monte Hymettus, mientras que la terraza en la azotea disfruta de vistas abiertas que se extienden hasta la colina de Lycabettus e incluye un BBQ incorporado, creando un entorno ideal para la relajación, el entretenimiento y la vida al aire libre. La propiedad es luminosa, bien mantenida y funcional, con calefacción autónoma, marcos de ventana eficientes energéticamente con doble acristalamiento, una puerta de seguridad, chimenea, suelos de baldosas y madera, así como doble fachada que mejora la luz natural y la ventilación. El edificio está equipado con ascensor, accesibilidad para personas discapacitadas, conexión a gas natural y infraestructura de fibra óptica, mientras que la ubicación ofrece acceso inmediato al transporte público, escuelas, el Campus Universitario, NTUA, parques y espacios recreativos, así como conectividad rápida a Attiki Odos, Katehaki Avenue y Kaisariani. Una propiedad que combina con éxito la privacidad, la comodidad y el potencial de uso sólido en un área con una demanda consistentemente fuerte.