Apartamento 2 habitaciones 108 m² Strovolos, Chipre

Strovolos, Chipre, Nicosia
$269,659
$2,497/m²
;
In CRM: 232182
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 31/3/26

Precio por m²
    $2,497/m²
  • Piso
    Piso
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    108 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2024

Descripción

Apartamento de 2 dormitorios – Amplia y elegante vivienda en Makedonitissa Descripción general El apartamento de 2 dormitorios combina diseño moderno, comodidad y funcionalidad en una zona tranquila pero bien conectada de Makedonitissa. Situado a pocos minutos de la avenida Heroon, el centro comercial Nicosia y la Universidad de Nicosia, es la opción perfecta para familias, profesionales o inversores que buscan una experiencia de vida refinada en un entorno residencial excelente. Diseño " Interiores Este apartamento cuenta con un diseño luminoso de planta abierta, que conecta perfectamente las zonas de estar, comedor y cocina. Grandes terrazas extienden el espacio habitable al aire libre, creando el ambiente ideal para la relajación y el entretenimiento. Aspectos destacados del interior: Sala de estar y comedor de planta abierta con acceso directo a terraza Cocina moderna con encimeras tecnogranitas y carpintería artesanal Dos amplios dormitorios, incluyendo una suite principal con baño en-suite Accesorios de baño de lujo y acabados elegantes en todas partes Espacio de estacionamiento cubierto y trastero privado Suministros para calefacción, aire acondicionado y paneles fotovoltaicos Sistemas de ahorro de energía, incluyendo calefacción solar y sistema de presión de agua Building " Amenities " El edificio combina elegancia y sostenibilidad, ofreciendo un ambiente seguro y bien equipado. Características del edificio: lobby de lujo y ascensor moderno Acceso a puerta eléctrica y estacionamiento de visitantes dedicado Carga eléctrica Sistemas fotovoltaicos comunitarios para reducir el consumo de energía Espacios comunes paisajísticos que mejoran el atractivo del edificio Lifestyle ' Investment Valor Este apartamento de 2 dormitorios representa una mezcla ideal de diseño moderno, ubicación y calidad, perfecto para aquellos que buscan comodidad contemporánea en el corazón de Makedonitissa. Su proximidad a las instituciones educativas, centros comerciales y carreteras principales garantiza la comodidad diaria, mientras que su diseño eficiente en la energía y acabados de alta calidad lo convierten en una inversión sólida a largo plazo. Elegante, práctico y futuro — esta residencia encarna la esencia de la vida urbana moderna en la zona residencial más buscada de Nicosia.