Casa 7 habitaciones Phuket City Municipality, Tailandia

Tailandia, Phuket City Municipality, Phuket
$2,63M
$3,554/m²
;
Última actualización: 7/9/22

Año de construcción
    2016
  • Número de plantas
    Número de plantas
    2
  • Rooms:
    Rooms:
    7
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    5
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    740 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    1 200 m²

Descripción

Ocean's Edge es una villa de estilo tailandés con 5 dormitorios y 5 baños costeros en un pequeño complejo privado en el cabo Panva. La villa fue revisada y renovada en 2020. La villa consta de 4 pabellones separados, una gran piscina y una gran terraza para sándwiches rodeados de jardines tropicales y grandes árboles. Interior con obras de arte originales y muebles antiguos de toda Asia. Todo esto le da a la villa un ambiente muy refinado y acogedor. Toda la villa tiene aire acondicionado y ofrece vistas a la piscina y al mar. La sala de estar y la terraza tienen sistemas de sonido integrados para el entretenimiento + Apple TV con una biblioteca de películas en todas las habitaciones y una sala de estar principal. Cocina totalmente equipada y equipamiento smeg. Sala especial de masajes. En la terraza hay varias áreas de relajación y entretenimiento para fiestas cerca de la piscina, que ofrecen una vista maravillosa del mar y las islas. Hay pasos que conducen a una pequeña bahía y al mar. Las famosas islas de Phi Phi son visibles. Ocean's Edge Villa está a solo 10 minutos de los mejores restaurantes y bares de la isla. Ao Yon, una tranquila playa de arena blanca, ideal para familias y natación, está a solo 7 minutos en coche y muchas islas están a 15 minutos en barco. Si está buscando una espaciosa villa privada junto al mar, Ocean's Edge Villa es para usted.

Localización en el mapa

Tailandia, Phuket City Municipality, Phuket