Casa 2 habitaciones 151 m² Pilar de la Horadada, Španjolska

Pilar de la Horadada, Španjolska
$411,823
$2,727/m²
;
In CRM: 452194
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    151 m²

Descripción

En la pintoresca zona de Alicante, en Pilar de la Horadada, hay impresionantes edificios nuevos. Estas modernas villas cerradas están diseñadas en dos niveles y ofrecen una opción de diseño de 2 o 3 dormitorios. La cocina exterior con la isla se combina armoniosamente con el salón, cada residencia también tiene su propia terraza solárium soleada - un lugar ideal para relajarse bajo el sol mediterráneo suave. La superficie de las casas varía de 151 m2 a 163 m2. Las parcelas están decoradas con un jardín acogedor y tienen una amplia zona de aparcamiento. A petición del comprador, es posible instalar una piscina privada. Todos los objetos se clasifican como nuevos edificios y se encuentran cerca del centro de la ciudad, que proporciona acceso rápido a todos los servicios necesarios. Construcción de alta calidad y diseño moderno hacen de estas villas una opción atractiva para aquellos que aprecian comodidad y estilo. Pilar de la Horadada es un verdadero pueblo costero español con una amplia selección de supermercados, tiendas, restaurantes y plazas acogedoras. Las famosas playas de Torre de la Horadada y Mil Palmeras están a sólo cinco minutos y deleitan con un paseo bien cuidado y suave arena fina. La ciudad cuenta con una red bien desarrollada de rutas de bicicletas y peatones. Hay muchos tipos de actividades al aire libre disponibles para los amantes del deporte, y el famoso club de golf de 18 hoyos se encuentra cerca. Los principales aeropuertos de la región se encuentran a una distancia conveniente - unos 40 y 55 minutos en coche, lo que enfatiza la ubicación estratégica ventajosa del complejo. Con precios que van desde 315,900 euros a 385.900 euros, estas villas son una inversión atractiva para aquellos que buscan una combinación de modernidad y comodidad en su nuevo hogar.