Ático 2 habitaciones 102 m² Hondón de las Nieves, Španjolska

Hondón de las Nieves, Španjolska
$161,082
$1,579/m²
;
In CRM: 231333
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $1,579/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    102 m²

Descripción

El complejo residencial en construcción en Alicante es una casa con piscina comunitaria. Descubre una nueva casa rodeada de naturaleza en este complejo situado en una zona tranquila de Alicante. Exclusivo proyecto residencial para sólo 8 apartamentos con 2 dormitorios y 1 baño, especialmente diseñado para aquellos que aprecian la paz, la comodidad y un ambiente saludable. Entre las opciones disponibles se puede elegir un apartamento en planta baja con terraza frontal, patio trasero y, en algunos casos, plaza de aparcamiento en parcela privada. También hay apartamentos en la planta superior con un amplio solárium privado y despensa – ideal para disfrutar del sol todo el año. Las principales características de estos apartamentos: Instalación de aire acondicionado central a través de conductos Puerta frontal de alta seguridad Muebles en el baño con un espejo en Productos de ensamblaje exterior de alta calidad Piscina común rodeada de zonas verdes El complejo se encuentra en un entorno natural único, ideal para caminar, rutas de senderismo y disfrutar del paisaje rural. A pocos minutos se encuentran todos los servicios necesarios en un encantador pueblo con una rica historia y tradiciones vinícolas. La zona está bien conectada con la infraestructura principal: una escuela en 100 m, terrenos deportivos en 300 m, un centro médico en 3 km, un mercado local en 4 km, un campo de golf en 16 km, las ciudades de Elche y Alicante en 26 km, centros comerciales en 17 km. Esta es una oportunidad excepcional para vivir o invertir en un ambiente tranquilo con la comodidad que ofrece la vivienda moderna. Pide más información o arregla para ver hoy!