Apartamento 2 habitaciones 95 m² Monforte del Cid, Španjolska

Monforte del Cid, Španjolska
$282,393
$2,973/m²
;
In CRM: 93258
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $2,973/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    95 m²

Descripción

Situado en el encantador municipio de Monforte del Sid, a pocos minutos de Elche y Alicante, este nuevo complejo residencial combina comodidad, tranquilidad y estilo de vida. Rodeado de hermosos paisajes y playas, es perfecto para crear la comodidad de su hogar. Las viviendas que consta de apartamentos y duplexs ofrecen propiedades con 3 dormitorios y 2 baños. Amplias terrazas y acceso a jardines comunitarios crean un ambiente donde la privacidad y la paz son una prioridad. Las cocinas totalmente equipadas están equipadas con electrodomésticos modernos y tienen aire acondicionado, así como un sistema de aerterothermia para agua caliente. Los acabados de alta calidad incluyen marcos de ventanas de PVC doble acristalamiento y armarios empotrados en los dormitorios. Las plantas tienen jardines privados, mientras que los duplex tienen amplias terrazas ideales para el clima mediterráneo. El complejo está diseñado para optimizar la comodidad de sus residentes, ofreciendo comodidades como una piscina comunitaria para adultos y niños, amplios jardines y un salón universal. En un futuro próximo aparecerán comodidades como un gimnasio moderno, áreas de pádel y una escuela bilingüe, que garantiza un estilo de vida activo y completo. Dada la ubicación estratégica, los residentes de este complejo residencial disfrutan de numerosos servicios y comodidades en la zona circundante, viviendo en un entorno exclusivo y tranquilo. Ya sea un hogar primario o un hogar secundario, ofrece una combinación excepcional de comodidad y calidad. No pierda la oportunidad de comprar una casa en un lugar donde se combinan calidad, comodidad y entorno privilegiado. Para más información sobre estas propiedades, cuyos precios oscilan entre 225.000 y 250.000 €, visite el enlace proporcionado y descubra todo lo que ofrece Monforte del Sid.