Apartamento 1 habitación 62 m² Riga, Letonia

Letonia, Riga
$356,205
$5,745/m²
;
In CRM: 45608
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 30/4/26

Localización

  • País
    Letonia
  • Ciudad
    Riga
  • Dirección
    Elizabetes iela, 18

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $5,745/m²
  • Piso
    Piso
    3
  • Rooms:
    Rooms:
    1
  • Área total
    Área total
    62 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    6

Descripción

Venta: Apartamento reformado en un edificio único e histórico de la calle Elizabetes 18, situado en el corazón mismo de la ciudad, en uno de los barrios más buscados. Este apartamento de 62 m2 es un excelente ejemplo de vida de alta calidad, combinando el encanto histórico con la tecnología moderna y el diseño refinado. El apartamento ofrece no sólo comodidad, sino también la oportunidad de vivir en un edificio diseñado por uno de los arquitectos más destacados de Letonia – Jānis Fridrihs Baumanis. El apartamento cuenta con solo marcas de prestigio mundial y de alta calidad, garantizando una calidad y durabilidad excepcionales. Los acabados y materiales de alta calidad, desde los suelos hasta las paredes, reflejan una gran atención al detalle y la sofisticación de diseño. El apartamento está equipado con una chimenea, que crea un ambiente acogedor y cálido, especialmente en los meses más fríos. También está equipado con un sistema “casa inteligente”, que incluye un moderno sistema de automatización de casas (casa inteligente). Esto le permite conectar y controlar remotamente diversos dispositivos en el apartamento, como calefacción, iluminación, persianas, sistemas de seguridad, ventilación, así como equipos de audio y video, garantizando la máxima comodidad y seguridad. La propiedad se encuentra en una zona muy conveniente y deseable, lo que le permite vivir en el centro de la ciudad, cerca de todo lo necesario para la vida diaria. Tiendas, cafeterías, restaurantes, transporte público y lugares de interés cultural están a pocos pasos. Este apartamento es una fantástica oportunidad para adquirir una propiedad que combina encanto histórico, confort moderno y diseño de alta gama. Para más información o programar una vista, por favor contáctenos!