Villa 300 m² Municipality of Heraklion, Grecia

Grecia, Municipality of Heraklion, Heraklion Municipal Unit, Heraclión
$779,124
$2,597/m²
;
In CRM: 65955
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 21/5/26

Área total
    300 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    300 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    500 m²

Descripción

Villa de piedra de lujo en venta 300 metros cuadrados en Kato Archanes, Heraklion, Crete En una ubicación privilegiada en Kato Archanes, Heraklion, una impresionante villa de piedra de 300 metros cuadrados en una parcela de 500 metros cuadrados, con vistas sin obstáculos de las montañas, el bosque y el mar. La residencia se encuentra en cuatro niveles y combina armoniosamente la arquitectura tradicional de piedra con los estándares modernos de comodidad y funcionalidad. Planta baja: Tiene una entrada independiente y se puede utilizar como apartamento independiente, mientras que se conecta a los pisos superiores a través de una escalera interna. Incluye un dormitorio, dos habitaciones auxiliares (aptas para una despensa, gimnasio, estudio o habitaciones adicionales), un salón con cocina y comedor, y un baño con ducha. 1a planta (entrada principal): Un dormitorio, un espacio abierto del salón, cocina y comedor en el plan abierto y un baño con ducha. Segundo piso: Tres dormitorios, uno de los cuales es un dormitorio principal con su propio baño y jacuzzi, un baño con ducha y un vestidor separado. ático: Espaciosa habitación, que se puede utilizar como dormitorio adicional o despensa. Instalaciones Instalación subterránea de gas licuado Calefacción por suelo radiante Aire acondicionado en salones y ático para calefacción y refrigeración Energía chimenea Jacuzzi en dormitorio principal Firmando. Puerta blindada Ventanas de vidrio Pisos de madera Terraza en la azotea Planta baja independiente con entrada independiente Distancias al aeropuerto de Heraklion: 14 km Distancia al puerto de Heraklion: 15 km Distancia al mar: 15 km Las principales ventajas de la villa se encuentran en Kato Archanes, cerca de Heraklion y el aeropuerto, con vistas sin obstáculos de las montañas, el bosque y el mar. La posibilidad de un uso independiente de la planta baja como apartamento independiente proporciona flexibilidad para el alojamiento familiar y el alquiler como alojamiento de invitados. Altos estándares de construcción, clase energética A y equipo completo hacen de esta residencia una opción ideal para residencia permanente o inversión de alto nivel.