Villa de 1 habitación 280 m² Municipality of Central Corfu and Diapontia Islands, Grecia

Grecia, Municipality of Central Corfu and Diapontia Islands, Corfú
$1,29M
$4,606/m²
;
In CRM: 180805
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 23/8/25

Localización

  • País
    Grecia
  • Región / estado
    Peloponnese, Western Greece and the Ionian
  • Barrio
    Ioanian Islands
  • Ciudad
    Municipality of Central Corfu and Diapontia Islands
  • Dirección
    Kolokotroni

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    1
  • Piso
    Piso
    1
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    280 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    350 m²

Descripción

Venta casa de campo a 1 km de la capital de la isla, Corfu. La casa está construida sólo en materiales de construcción de alta calidad.
La casa consta de 4 plantas. En la planta baja con una superficie de 125 metros cuadrados hay 2 dormitorios, 3 baños con ducha, una sala de estar con comedor y una cocina (baqueta de muebles de cocina Berloni).
En la segunda planta con una superficie de 78 metros cuadrados hay un gran salón con un comedor y una cocina (cocina de muebles de cocina Berloni), así como un baño, una gran terraza y un balcón.
En la tercera planta - 3 dormitorios, 2 baños, uno de los cuales está equipado con una ducha, y el otro - Jacuzzi, y balcones.
Y en la cuarta planta hay un balcón, que ofrece una vista maravillosa de la antigua torre de vigilancia de la ciudad de Kerkyra.
Esta casa tiene su propia parcela de 350 metros cuadrados, en la que es posible construir una piscina. Hay 5 plazas de aparcamiento, que es importante para la ciudad. Hay 2 chimeneas en los pisos primero y segundo, 4 acondicionadores de aire, también hay armarios empotrados.