Haus 110 m² Skaljari, Montenegro

Skaljari, Montenegro
$518,682
$4,715/m²
;
Letzte Aktualisierung: 05.02.25

• Adresse
    Njegoseva, 171

Objekteigenschaften

Gebäudedaten

  • Etagenzahl
    Etagenzahl
    2
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    110 m²

Exterior details

Blick:

  • Bergblick

Beschreibung

Kotor Shkaljari

Zu verkaufen: Historisches Haus in der Altstadt von Kotor – 200 Jahre Geschichte und moderner Komfort!

Zum Verkauf steht ein einzigartiges, vor über 200 Jahren erbautes Haus im Herzen der Altstadt von Kotor.
Gesamtfläche: 110 m²

Komplettsanierung: Neue Trennwände aus Porenbeton und Gipskarton, Sanierung der Steinverkleidung im 1. OG mit Abdichtung.
Verbesserte Infrastruktur: neue Dachkonstruktion, Fußbodenheizung im gesamten Haus, neue Elektro-, Sanitär- und Abwasserleitungen.
Neue Innentreppe: Zugang zwischen den Etagen (bisher gab es nur einen Außeneingang)
Neue Sommerküche und Metalltreppe in den zweiten Stock.
Energieeffizienz: Vollständig isoliert, einschließlich Decken und Dach

ID - sof50