Wohnung 4 Schlafzimmer 82 m² Rijeka, Kroatien

Kroatien, Rijeka
$476,172
$5,807/m²
;
Letzte Aktualisierung: 19.03.26

• Adresse
    Korzo, 16 Grad Rijeka

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $5,807/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    82 m²
  • Wohnfläche
    Wohnfläche
    82 m²

Gebäudedaten

  • Jahr der Inbetriebnahme
    Jahr der Inbetriebnahme
    1950
  • Etagenzahl
    Etagenzahl
    3

Beschreibung

Zum Verkauf stehen zwei hochwertig eingerichtete Wohnungen mit einer Gesamtfläche von 82 m² im Herzen von Rijeka am Korzo. Diese Immobilie befindet sich in einem der attraktivsten Viertel der Stadt und bietet eine repräsentative Lage sowie eine hervorragende Verkehrsanbindung. Die Wohnung ist in zwei voll funktionsfähige Wohnungen aufgeteilt, die sich einen gemeinsamen Eingangsbereich mit Smart Locks und Videoüberwachung teilen. Jede Wohnung verfügt über ein eigenes Schlafzimmer, ein Wohnzimmer mit voll ausgestatteter Küche und ein Schlafsofa, sodass bis zu vier Personen pro Einheit Platz finden. Beide Wohnungen sind mit zwei Fernsehern mit terrestrischem und Satellitenempfang ausgestattet. Die größere Wohnung verfügt zusätzlich über Fußbodenheizung und eine Waschmaschine. Die größere Wohnung ist mit einer Klimaanlage ausgestattet, die kleinere mit zwei. Alle Geräte sorgen für Heizung und Kühlung. Die Wohnungen sind voll möbliert und werden derzeit tageweise vermietet. Sie erzielen eine hohe Auslastung und hervorragende Bewertungen. Aufgrund ihrer Lage, der hochwertigen Ausstattung und ihres guten Rufs stellt diese Immobilie eine außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit mit sofortiger und stabiler Rendite dar. Der Eigentümer ist ein Unternehmen, was den Kaufprozess für potenzielle juristische Personen zusätzlich vereinfacht, da keine Umkategorisierung oder Steuerzahlung erforderlich ist. Das Gebäude ist gut gepflegt und verfügt über alle erforderlichen Unterlagen. Die Infrastruktur befindet sich in städtischem Besitz und verfügt über einen Anschluss an Wasser und Abwasser. Parkplätze stehen in der Nähe auf einem öffentlichen, gebührenpflichtigen Parkplatz zur Verfügung. Dies ist eine seltene Gelegenheit, Eigentümer einer Immobilie am Korzo, dem Herzen von Rijeka, zu werden – sei es als Investor im Tourismus oder als jemand, der das Leben im Stadtzentrum genießen möchte. Rijeka, die drittgrößte Stadt Kroatiens und wichtigstes Hafenzentrum, ist bekannt für ihre reiche Geschichte, kulturelle Vielfalt und lebendige urbane Atmosphäre. Die Stadt trägt den Titel „Kulturhauptstadt Europas 2020“ und bietet ihren Besuchern und Einwohnern eine einzigartige Mischung aus mediterranem Charme und modernem Lebensstil. Liebe Käufer, gemäß dem Immobilienmaklergesetz ist eine Besichtigung der Immobilie nur nach Unterzeichnung eines Maklervertrags möglich. Im Falle eines Kaufs ist der Käufer verpflichtet, eine Maklerprovision zu zahlen. ID CODE: 2242