Wohnung 4 Schlafzimmer 101 m² Rijeka, Kroatien

Kroatien, Rijeka
$418,802
$4,147/m²
;
Letzte Aktualisierung: 19.03.26

• Adresse
    Korzo, 16 Grad Rijeka

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $4,147/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    101 m²
  • Wohnfläche
    Wohnfläche
    101 m²

Gebäudedaten

  • Jahr der Inbetriebnahme
    Jahr der Inbetriebnahme
    1910
  • Etagenzahl
    Etagenzahl
    5

Innere Details

Sicherheitsmerkmale:

  • Videoüberwachung

Beschreibung

Zum Verkauf steht eine großzügige Vierzimmerwohnung mit einer Fläche von 101 m² im Zentrum von Rijeka, gelegen in einem wunderschönen Gebäude im Art Nouveau-Stil, das unter Denkmalschutz steht. Das Gebäude verfügt über eine neue Fassade sowie vollständig neue Fenster mit Wärmeschutzglas. Die Wohnung ist geräumig und sonnig, mit hohen Decken und einem teilweisen Meerblick. Sie besteht aus vier Zimmern, einem Balkon, einem Dachboden sowie einem Kellerabteil und bietet außergewöhnlichen Komfort. Die Wohnung wurde renoviert und ist mit Stadtgas sowie einer Gegensprechanlage ausgestattet. Das Gebäude verfügt außerdem über ein breites und gepflegtes Treppenhaus. Sie befindet sich in der Fußgängerzone, in unmittelbarer Nähe zur Promenade Korzo sowie zu einer öffentlichen Garage, mit der Möglichkeit einer vergünstigten Parkkarte. Die Immobilie bietet eine ausgezeichnete Gelegenheit sowohl zum Wohnen als auch als Investition, mit der Möglichkeit, sie in zwei kleinere Wohnungen oder Ferienapartments umzubauen. Sehr geehrte Käufer, gemäß dem Gesetz über die Vermittlung im Immobilienverkehr ist eine Besichtigung der Immobilie ausschließlich nach Unterzeichnung eines Maklervertrags möglich. Im Falle eines Kaufs ist der Käufer verpflichtet, eine Maklerprovision zu zahlen. ID CODE: 2363