Wohnung 2 Schlafzimmer 163 m² Regiao Geografica Imediata do Rio de Janeiro, Brasilien

Brasilien, Regiao Geografica Imediata do Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
$265,284
$1,628/m²
;
In CRM: 25898555
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 21.05.26

Standort

  • Grundstück
    Brasilien
  • Region / Bundesland
    Südosten
  • Nachbarschaft
    Regiao Geografica Intermediaria do Rio de Janeiro
  • Stadt
    Regiao Geografica Imediata do Rio de Janeiro
  • Adresse
    Rua Raul Pompeia
  • Metro
    Cantagalo (~ 900 m)
  • Metro
    General Osório (~ 600 m)

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $1,628/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    163 m²

Beschreibung

Wohnung zum Verkauf in der Nähe von Copacabana und Ipanema Strände - 163 m2 - 3 Schlafzimmer Entdecken Sie diese 163 qm Wohnung zum Verkauf in Copacabana, günstig gelegen nur 3 Gehminuten vom Strand Copacabana und 12 Minuten vom Strand Ipanema entfernt. Diese privilegierte Lage ermöglicht es Ihnen, die Vorteile von zwei der schönsten und begehrtesten Gegenden von Rio de Janeiro, mit sofortigem Zugang zu Geschäften, Restaurants, Transport und allen einzigartigen Energie der Zona Sul. Diese Immobilie stellt eine echte Gelegenheit zur Renovierung dar und bietet dank ihrer großzügigen Volumina, ihres intelligenten Layouts und seiner seltenen Lage ein bemerkenswertes Potenzial. Es ist eine ideale Grundlage für die Gestaltung einer Wohnung in Ihrem Bild und die Schaffung eines außergewöhnlichen Wohnraums. Sobald Sie eintreffen, entdecken Sie einen großen Empfangsraum, der von einem ursprünglichen Holzboden sublimiert wird und Charme und Authentizität bringt. Dieser Raum wird durch einen angenehmen Innenbalkon mit Blick auf die Straße erweitert, in einem schönen natürlichen Licht. Ein zweites Zimmer, das derzeit in ein großes Esszimmer mit Blick auf die Straße umgewandelt wird, kann nach Ihren Wünschen neu gestaltet werden. Der Flur führt zum Schlafbereich bestehend aus drei Schlafzimmern, von denen eines eine Suite ist, sowie ein zusätzliches Badezimmer. Die Wohnung profitiert von einem besonders fließenden Rundplan, der die Empfangsbereiche, die Schlafzimmer und die Küche harmonisch verbindet. Die geräumige Küche ist durch eine Besteck mit Servicebereich, Serviceraum, Bad und einem zweiten unabhängigen Eingang abgeschlossen. Dieses Anwesen bietet eine seltene Gelegenheit, eine maßgeschneiderte Wohnung in einer der strategischsten Orte in Rio, an der Grenze zwischen Copacabana und Ipanema zu schaffen. Über die Residenz Die im Jahr 1944 erbaute Residenz bietet einen 24-Stunden-Türmannservice, ein Überwachungskamerasystem und eine Garage mit einem Parkplatz. Eigenschaften: 163 m2 3 Schlafzimmer, davon 1 Suite 3 Badezimmer Innenbalkon Hohes Renovierungspotenzial In unmittelbarer Nähe der Strände von Copacabana und Ipanema 1 Parkplatz 24-Stunden-Türmann Standort Raul Pompeia Die Straße befindet sich in Copacabana, in der südlichen Zone von Rio de Janeiro. Von der Francisco Otaviano Street bis zur Sá Ferreira Street aus genießt es eine ideale Lage und ist bekannt für die Kombination der Ruhe seiner Wohngebiete mit einfachem Zugang zu einem der lebendigsten Viertel der Stadt. Horizon Rio - Real Estate Boutique Verwöhnen Sie Rio mit uns