Piso independiente 1 habitacion Pattaya City, Tailandia

Tailandia, Pattaya City
$105,299
$2,340/m²
;
In CRM: 1094683
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

Precio por m²
    $2,340/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    45 m²

Descripción

1 Dormitorio Vista Mar Condominio en venta en Dusit Grand Condo View, Jomtien

Este elegante condominio de 1 dormitorio se encuentra en el prestigioso proyecto Dusit Grand Condo View en la zona Jomtien de Pattaya. El desarrollo es bien conocido por su diseño moderno, la vida de alta altura y excelentes instalaciones, lo que lo convierte en una opción popular tanto para los residentes como para los inversores.

La unidad ofrece una superficie habitable de 45 metros cuadrados y está situada en el sexto piso de un edificio de 36 plantas. Cuenta con 1 dormitorio y 1 baño, con una hermosa vista al mar que realza el ambiente viviente y aporta luz natural. El condominio viene totalmente amueblado, lo que le permite entrar o alquilarlo inmediatamente sin ninguna preparación adicional.

La propiedad se mantiene bajo cuota extranjera, haciendo que esta propiedad sea especialmente atractiva para los compradores internacionales que buscan una propiedad segura en Pattaya.

Detalles de la propiedad

  • 1 dormitorio
  • 1 baño
  • Zona de estar: 45 metros cuadrados.
  • Planta: 6
  • Vista mar
  • Propiedad: cuota extranjera
  • Totalmente amueblado

Ubicación
Dusit Grand Condo Vista es ideal en Jomtien, Pattaya, cerca de la playa Jomtien, restaurantes, cafeterías, zonas comerciales y servicios diarios. La ubicación ofrece fácil acceso a las principales carreteras y transporte público, lo que hace que sea conveniente para vivir en la ciudad mientras disfruta de un estilo de vida relajado junto al mar. Esto hace que la propiedad sea adecuada para residencia personal, uso de vacaciones o inversión de alquiler a largo plazo.