Villa de 4 dormitorios 350 m² Si Sunthon, Tailandia

Tailandia, Si Sunthon
$834,643
$2,385/m²
;
Última actualización: 12/12/25

• Dirección
    phk4023

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Área total
    Área total
    350 m²

Descripción

AYANA Luxury Mountain Las villas están situadas en una de las zonas naturales más buscadas de Phuket, rodeadas de montañas, lagos tranquilos y exuberantes bosques. El proyecto está diseñado para vivir armoniosamente con la naturaleza, ofreciendo aire prístino, espacio verde abundante, y un estilo de vida de paz y rejuvenecimiento para familias e individuos. Las villas cuentan con parcelas generosas y amplios interiores con piscinas privadas. Tipos A, B y C van de 3 a 5 dormitorios y 4 a 6 baños, con amplios diseños y accesorios premium. La comunidad combina una arquitectura impresionante con medidas de seguridad, que contienen paredes e ingeniería avanzada para la estabilidad de la ladera. AYANA está situado en el centro, ofreciendo comodidad inigualable a escuelas internacionales de renombre, centros comerciales, campos de golf, hospitales y playas. Los residentes disfrutan de acceso rápido al aeropuerto internacional de Phuket y amenidades de estilo de vida. Beneficios clave Ubicación: Central Phuket, a pocos minutos de las principales escuelas internacionales, centros comerciales, playas, campo de golf Laguna, parques acuáticos y el aeropuerto. Entorno natural: Las Villas se encuentran en medio de colinas rodantes, lagos y abundante vegetación, proporcionando un “ oasis de oxígeno” privado con aire fresco y vistas a la montaña. Villa Características: Piscinas privadas, amplios jardines, 3-5 dormitorios, 4-6 baños, con habitaciones funcionales como gimnasios, bodegas de vino, habitaciones de mucama y mucho más. Vida familiar: Cerca de 6 escuelas internacionales se adaptan a las necesidades familiares a largo plazo y proporcionan acceso educativo sin igual. Recreativo al aire libre Espacios: El proyecto incluye jardines paisajísticos, zonas de juegos infantiles, columpios, características de agua, zonas de barbacoa, terrazas y parques públicos verdes de más de 2.000 metros cuadrados. Seguridad & Seguridad: Ingeniería avanzada de laderas, muros de retención de pilas y estructuras seguras garantizan estabilidad y seguridad. Acabados de lujo: marcas Premium europeas como Villeroy & Boch cerámica y accesorios HAFELE, ventanas de doble aislante y aluminio de rotura térmica proporcionan comodidad y durabilidad. Comunidad " Estilo de vida: Los residentes disfrutan de un estilo de vida activo con comodidades como centros ecuestres, parques acuáticos y lugares de entretenimiento familiar cercanos. Valor de la inversión: La ubicación, el diseño de calidad y las características de alta gama garantizan el valor a largo plazo en el mercado inmobiliario Phuket. AYANA Luxury Mountain Villas ofrece una combinación de tranquilidad, comodidad, instalaciones orientadas a la familia y una vida lujosa, por lo que son la mejor opción para los compradores exigentes en Phuket.