Apartamento 2 habitaciones 139 m² Benidorm, Španjolska

Benidorm, Španjolska
$994,259
$7,153/m²
;
In CRM: 471962
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

• Dirección
    Carrer dUruguai Calle de Uruguay, 9

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $7,153/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    139 m²

Descripción

En la costa de Benidorm surge un nuevo símbolo arquitectónico: una elegante torre vanguardista que repensa la idea misma de la vida junto al mar. Aquí, cada detalle se piensa para darle una experiencia realmente especial - desde infinitas vistas a los espacios creados para la recreación y el placer. A pocos pasos de la playa, en una zona ocupada con acceso a todos los servicios necesarios, este exclusivo complejo residencial te sitúa en el centro de la vida urbana, sin privarte de paz y privacidad. Vivir cerca del mar, la ciudad, y lo que realmente importa. Cada apartamento está diseñado para proporcionar espacio, luz natural y comunicación constante con el medio ambiente. Terrazas abiertas, interiores exquisitos y diseño funcional crean un ambiente propicio para la relajación, la comunicación y el buen descanso. Piscina panorámica El gimnasio. Jardines y zonas verdes Zonas de descanso para relajarse en el aire fresco Cada espacio del complejo está diseñado para que no se sienta solo en casa, sino en su propio oasis privado. Un lugar ideal para vivir juntos, con una familia o para unas cómodas vacaciones en solitario. Trim Premium, diseño moderno y soluciones de ingeniería reflexivas proporcionan comodidad diaria. Todo está orientado a crear un alto nivel de bienestar, seguridad y eficiencia energética combinado con un estilo de vida moderno. Adecuado para residencia permanente y como segunda propiedad o un activo de inversión rentable. Este proyecto es una combinación exitosa de diseño, ubicación y costo, creado para aquellos que saben apreciar ofertas realmente excepcionales.