Casa 17 habitaciones 240 m² Risan, Montenegro

Risan, Montenegro
$871,433
$3,631/m²
;
In CRM: 50161
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 21/7/25

Rooms:
    17
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    10
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    7
  • Área total
    Área total
    240 m²

Descripción

Superficie de la casa: 240 m2
Superficie terrestre: 486 m2
Apartamentos: 7

Casa de piedra cuidadosamente reformada en el corazón de Risan, Kotor.
La casa tiene cca 240 m2 de espacio habitable y consta de 7 apartamentos separados, 6 en el edificio principal y 1 en el auxiliar. Existe la posibilidad de combinar y utilizar la casa como unidad única.
En la planta baja hay un apartamento de dos dormitorios con cocina y baño y un apartamento estudio con cocina y baño. El apartamento de dos dormitorios tiene un jardín separado y patio trasero con una hermosa vegetación y espacio para la relajación y la socialización.
Hay dos apartamentos en la primera y segunda planta cada uno: uno y dos dormitorios, cada uno con un baño y cocina equipada.
En el edificio auxiliar, en el patio pavimentado frente a la casa, hay un séptimo apartamento con un dormitorio en la galería, cocina y baño.
Todos los apartamentos tienen aire acondicionado.
En una terraza de piedra separada, hay un tanque de agua de 20 m3, barbacoa y espacio para socializar y descansar.

La casa fue reformada desde el suelo, y las instalaciones para electricidad, agua y aguas residuales fueron reemplazadas. Se ha instalado un hidroforo. La tierra está completamente rodeada de un muro de piedra.