Apartamento 3 habitaciones 250 m² Tibubeneng, Indonesia

Tibubeneng, Indonesia
$507,000
$2,028/m²
;
Última actualización: 21/5/26

Precio por m²
    $2,028/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    250 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2025

Descripción

Precio por IDR 8,2 miliar (USD 507.000), esta villa de tres pisos totalmente amueblada se encuentra en 254 m2 de terreno con 250 m2 de espacio construido en uno de los corredores de alquiler más activos de Berawa, ofreciendo un arrendatario de 32 años extensible por 30 años más. Completado en 2025 con todos los permisos existentes, incluyendo IMB/PBG y SLF/SLO, la propiedad está lista para generar ingresos desde el primer día sin los retrasos y riesgos que normalmente acompañan las compras fuera del plan. El sistema de vivienda inteligente integrado, piscina privada y muebles completos hacen de este un activo fácil de operar que ordena tarifas de alquiler a corto plazo premium en un mercado donde el inventario junto a la playa en esta especificación sigue siendo realmente limitado. Berawa registra constantemente algunas de las tasas de ocupación más altas de la villa en Bali, impulsadas por su concentración de clubes de playa, restaurantes aclamados, y una base expatriada y turística bien establecida que sostiene la demanda durante todo el año. Consideramos la combinación de posicionamiento a pie, condición llave en mano, y un largo plazo de arrendamiento para representar un punto de entrada convincente para los inversores que buscan un crecimiento previsible del rendimiento en el corredor Canggu.