Apartamento 4 habitaciones 300 m² Pejeng Kawan, Indonesia

Tampaksiring, Pejeng Kawan, Indonesia
$449,000
$1,497/m²
;
Última actualización: 22/5/26

Precio por m²
    $1,497/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    300 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2020

Descripción

Esta villa de 4 dormitorios cuenta con 700 m2 de tierra serena de Pejeng, construida en 2020 con un primer plano de bienestar que llama la atención del inversionista. Piscina infinita, gimnasio privado, spa al aire libre y hidromasaje crean un activo de estilo de vida que los inquilinos persiguen durante todo el año; el bosque y el campo de arroz sella el atractivo para familias y grupos por igual. El flujo interior-outdoor es intencional, no después del pensamiento, y la configuración amueblada significa preparación para el alquiler de un día. El contrato de arrendamiento de 29 años más garantía de 30 años de extensión lo bloquea durante 59 años de seguridad, una rara ventaja estructural en este mercado. Documentado 14.25% red ROI en 2025 respalda la tesis de alquiler. Proximidad al templo de Tirta Empul y el corazón cultural de Ubud mantiene la propiedad al alcance de los huéspedes de alto valor y los usuarios graves del propietario.