Villa de 2 habitaciones 140 m² Lombok Tengah, Indonesia

Indonesia
$386,665
$2,762/m²
;
Última actualización: 7/11/25

Año de construcción
    2025
  • Número de plantas
    Número de plantas
    1
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    140 m²

Descripción

En venta es una lujosa villa de dos dormitorios que refleja la esencia del estilo griego mediterráneo en el corazón de Indonesia, situada en el popular destino turístico de Lombok de Kuta. La villa está minuciosamente diseñada para que cada habitación tenga impresionantes vistas panorámicas sin obstáculos del Océano Índico. La villa combina elegancia y comodidad y cuenta con una zona de estar de planta abierta, modernas comodidades y acabados de alta calidad. El diseño inspirado en el Mediterráneo con paredes blancas, acentos azules y amplias terrazas, complementa perfectamente la naturaleza tropical impresionante de la isla de Lombok.

Servicios e instalaciones:

  • 2 dormitorios
  • Piscina privada
  • Ducha tropical
  • Salón exterior
  • Amplia sala de estar cerrada y cocina
  • Zona compleja climatizada con vista al mar y servicio de seguridad 24 horas