Apartamento 4 habitaciones 150 m² Municipality of Alimos, Grecia

Grecia, Municipality of Alimos
$732,039
$4,880/m²
;
In CRM: 65460
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/4/26

Precio por m²
    $4,880/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    150 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    150 m²

Descripción

Venta apartamento de 150 metros cuadrados en Atenas. El apartamento está situado en la tercera planta. Consta de 4 dormitorios, salón con cocina, 2 aseo con ducha, un aseo. Piso tiene diseño delantero. Hay: una chimenea, aire acondicionado, toldos, calefacción. Los propietarios dejarán los muebles con la venta. El edificio tiene ascensor. Hay un sistema de alarma instalado. Extras incluidos con la propiedad: plaza de aparcamiento. ---------------------------------------------------- Apartamento de 150 metros cuadrados en el Centro de Palaio Faliro – € 620.000 Situado en una calle tranquila en el corazón de Palaio Faliro, este elegante y totalmente amueblado apartamento de 150 metros cuadrados ocupa el tercer piso de un edificio residencial construido en 1999 y totalmente renovado en 2020. El establecimiento se encuentra a sólo 0.7 km del mar, que ofrece una mezcla ideal de confort urbano y vida costera. El apartamento es de doble aspecto y frontal, lo que permite una abundante luz natural en todas partes y ofrece un excelente diseño ideal para las familias. Principales zonas La amplia zona de recepción cuenta con un refinado salón con chimenea, creando un ambiente cálido y acogedor. El comedor se conecta armoniosamente con el espacio habitable, mientras que el parquet y el suelo de mármol añaden elegancia atemporal. La cocina totalmente equipada ofrece practicidad y amplio espacio de almacenamiento. La propiedad consta de cuatro confortables dormitorios, dos baños y un aseo, satisfaciendo las necesidades de una familia moderna. Una sala de juegos separada mejora la funcionalidad del hogar. Características " Servicios " Calefacción autónoma con instalación central de gas natural Aire acondicionado Clase de eficiencia energética C Marcos de ventana de aluminio con pantallas de insectos Sistema de alarma de puerta de seguridad Awnings Tasa de electricidad nocturna Trastero Plaza de aparcamiento Pilotis Se admiten mascotas Una residencia luminosa, bien mantenida y lista para moverse desde el 31/10/2025, que combina comodidad, calidad y una ubicación privilegiada.