Villa de 4 dormitorios 312 m² Ierapetra, Grecia

Ierapetra, Grecia, Municipality of Ierapetra, Ierapetra Municipal Unit
$820,593
$2,630/m²
;
In CRM: 49459
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/4/26

Bedrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    312 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    312 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    8 491 m²

Descripción

Venta hermosa villa independiente en la costa suroeste de Creta, a 2 kms de la ciudad y la playa de Ierapetra. Esta villa consta de 2 niveles autónomos separados. Uno de ellos, es la casa principal de 168 m2 y está todo en una sola planta. Cuenta con una amplia sala de estar con 2 zonas de estar separadas y un comedor. La cocina abierta está totalmente equipada con todos los electrodomésticos necesarios. Hay un aseo separado adyacente al salón. La zona de dormir tiene 2 dormitorios y 1 baño. Todas las habitaciones tienen aire acondicionado y calefacción central, con la sala de estar que proporciona también calefacción por suelo radiante. Hay una amplia terraza cubierta a ambos lados de la casa que ofrece una fantástica vista panorámica de las montañas, el valle, la ciudad y el mar. Bajo la zona de dormir es un garaje muy grande de 46 m2 que podría utilizar como lugar de trabajo, así como aparcamiento. Hay un espacio separado para la instalación de calefacción y agua, que está junto al garaje y es de 7m2. El apartamento en el nivel inferior de la casa es de 98 m2 y tiene su propia entrada. Cuenta con un salón totalmente equipado con cocina con zona de estar. Hay 2 amplios dormitorios y un aseo de ducha. También aquí hay aire acondicionado y calefacción central. En la entrada hay un patio cubierto y tiene una gran terraza frente a la casa. Este apartamento es ideal para ser alquilado como una casa de vacaciones mientras usted vive en la planta superior. El proyecto se construyó en 2002. A lo largo de los años se ha mantenido bien. Todas las ventanas y puertas están aisladas térmicamente y equipadas con doble vidrio endurecido. Alrededor del edificio hay un hermoso jardín ajardinado y hay una serie de olivos alrededor que le permiten producir su propio aceite de oliva. La parcela es 8491m2 por lo que hay suficiente espacio para la construcción de una piscina si es necesario. Ambas casas se venden con muebles completos!