Casa 100 m² Muchaviecki sielski Saviet, Belarús

Belarús, Muchaviecki sielski Saviet
$118,000
$1,180/m²
;
Última actualización: 14/5/26

• Dirección
    vulica Sikorskaha, 48

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    1952
  • Área total
    Área total
    100 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    650 m²

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Garaje
  • Casa de baños

Descripción

Lote 5685. En venta un confortable edificio residencial en la parte central de la ciudad. Las paredes de la casa están hechas de madera de construcción y están revestidas con revestimiento de vinilo. La sangre es una pizarra ondulada. El área total es de 100.0 m2, viviendo 78.5 m2, cocina de 9.2 m2. Comunicaciones: electricidad, gas (calefacción - caldera de gas Ariston), suministro de agua - centralizado y bien, alcantarillado y ndash; centralizado, teléfono e internet. La casa tiene cinco salas de estar, el centro tiene la superficie más espaciosa de 21,4 m2. La casa también tiene un baño combinado . Se realizaron reparaciones cualitativas utilizando elementos decorativos y textiles. Tire de techos brillantes en habitaciones separadas y ndash; pegado con casetons, fondos de pantalla y pisos ndash; tablero de cebolla y linóleo, ventanas de PVC, puertas de roble. El baño está forrado con baldosas cerámicas modernas, en 2016 se reemplazaron las tuberías de plomería. La casa está amueblada con tapizados, gabinetes y muebles empotrados. Un área de tierra bien cuidada de 6.5 acres está cercada con un acosador sólido. En el territorio hay un garaje y una casa de baños válida, climatizada (piso cálido) construida en 2016. Plataformas de patio pavimentadas con losas de pavimentación. A poca distancia de escuelas, jardines, tiendas, transporte público. El área está suficientemente desarrollada y no se detiene. PMU y laquo; Garante de éxito y raquo ;, UNODC 290472700, licencia No. 02240/137 de fecha 10.20.2006, acuerdo para la prestación de servicios inmobiliarios No. 744 / 1 de fecha 03.09.2021. Ver más información Ver otras opciones de casa