Casa 6 habitaciones Pattaya City, Tailandia

Tailandia, Pattaya City
$2,74M
$3,916/m²
;
In CRM: 1025411
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

Bedrooms:
    6
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    6
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    700 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    1 600 m²

Descripción

Villa de 6 dormitorios en venta en Jomtien – Situado en una amplia parcela de 1-rai (1.600 m2), esta excepcional propiedad cuenta con una impresionante zona al aire libre, incluyendo una gran piscina de agua salada y una ensalada con parrilla. En su interior, la casa ofrece 6 dormitorios y 6 baños, un gigante salón / comedor con un bar, y un dormitorio principal con un gran jacuzzi y walk-in closet. La propiedad está equipada con aire acondicionado de techo Daikin VRV para una comodidad óptima.

Para el entretenimiento, disfrute de una sala de entretenimiento subterráneo única con un bar y piscina, que ofrece una impresionante vista submarina de la piscina. Un gimnasio dedicado con baño garantiza un espacio de entrenamiento conveniente. Otras características incluyen una gran zona de aparcamiento subterráneo, una cocina de alta gama con una isla, e instalaciones electrónicas.

Al aire libre, una gran sala con cocina exterior de acero inoxidable complementa el lujoso ambiente, mientras que una piscina diseñada a medida mejora el atractivo turístico de la propiedad. Todo el paisaje, incluyendo árboles, plantas y características de agua, ha sido meticulosamente diseñado e instalado por Nong Nooch Jardín Botánico, garantizando un ambiente exuberante y sereno.

• BBQ

Este Pool Villa está situado en el corazón de Jomtien, Pattaya. Esta exclusiva comunidad cerrada ofrece una ubicación privilegiada a poca distancia de la playa de Jomtien, proporcionando a los residentes un fácil acceso a las playas de arena, restaurantes vibrantes y cafeterías frente a la playa. La zona está bien comunicada, con acceso rápido a Sukhumvit Road, por lo que es conveniente llegar al Pattaya City Center, los principales centros comerciales, las escuelas internacionales y las instalaciones sanitarias. A pesar de su ubicación central, ofrece un ambiente tranquilo y privado, rodeado de exuberante vegetación y hermosos jardines, lo que lo convierte en una de las zonas residenciales más buscadas en Pattaya.